Главная страница О нас Новости Эндоскопия детям по адресу Комсомольский пр-кт, дом 22

21-04-2021

"Эндоскопия детям по адресу Комсомольский пр-кт, дом 22"

Эндоскопия детям

В подразделении ФГБУ «9ЛДЦ» Минобороны России – поликлинике по адресу: Комсомольский проспект, дом 22 проводятся все виды эндоскопических исследований желудочно-кишечного тракта. Запись детей на эндоскопическое исследование ведётся в плановом порядке.

Исследования проводятся по назначению врача, с учётом показаний и противопоказаний к проведению манипуляции.

Эндоскопическое исследование верхних отделов желудочно- кишечного тракта (ЭГДС) проводится детям с 3-х летнего возраста строго натощак. В отделении проводится обследование пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки с возможностью взятия биопсийного материала на цитоморфологическое исследование, широко применяется экспресс диагностика желудка на helicobacter pylori.

Исследование прямой, сигмовидной и толстой кишки (ректосигмоскопия и ректосигмоколоноскопия) проводится детям с 14 лет. Подготовка ребенка к исследованию толстого кишечника проводится препаратом «Пикопреп» в домашних условиях, строго в соответствии с инструкцией.

При необходимости возможно взятие биопсийного материала на цитоморфологическое исследование.

Обработка эндоскопов после каждого пациента осуществляется в соответствии с нормативными документами с применением автоматического стерилизационного моечного оборудования, что полностью исключает возможные риски инфицирования.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам:

8-499-790-90-70, 8-499-790-90-71 – регистратура поликлиники


Администрация (9 ЛДЦ Минобороны России)

Назад