Главная страница О нас Новости Лазерная терапия в гинекологическом отделении

04-12-2019

"Лазерная терапия в гинекологическом отделении"

Гинекологическое отделение ФГБУ «9 ЛДЦ» МО РФ
(Комсомольский пр. д. 13)
ЛАЗЕРНАЯ ТЕРАПИЯ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ОПУЩЕНИЯ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ И НЕДЕРЖАНИЯ МОЧИ У ЖЕНЩИН

По данным международной статистики распространенность симптомов недержания мочи у женщин составляет от 30 до 71%. Частота данных проявлений увеличивается в постменопаузе ввиду физиологического дефицита эстрогенов. Однако данная проблема также актуальна и для молодых женщин с опущением половых органов. Генитальному пролапсу способствуют роды тяжеловесным плодом, повышенные физические нагрузки, индивидуальная особенность соединительной ткани. Проявления недержания мочи и опущения половых органов значимо снижают качество жизни, сопровождаются психоэмоциональными расстройствами и зачастую осложняют семейные отношения.

Одним из наиболее современных методов коррекции данной проблемы является лечение с применением эрбиева лазера (Er:YAG). В результате воздействия эрбиева лазера на стенки влагалища, происходит мгновенная реакция сокращения коллагеновых волокон, подтяжка тканей, повышения их тургора (упругости), в результате чего уменьшается объём влагалища, уретра и шейка мочевого пузыря приобретают правильное анатомическое положение, что ведет к решению проблемы недержания мочи. Вместе с тем воздействие эрбиева лазера способствует регенерации слизистой оболочки влагалища, что актуально при лечении атрофических изменений в постменопаузе.

Показания к применению эрбиева лазера:

  • Синдром релаксации влагалища (увеличение объема влагалища);
  • Недержание мочи при напряжении легкой и средней степени тяжести;
  • Опущение половых органов 1, 2 стадии;
  • Атрофические изменения слизистой оболочки влагалища в постменопаузе.

Противопоказания к применению эрбиева лазера:

  • Беременность;
  • Острые воспалительные заболевания половых органов;
  • Новообразования половых органов.

Процедура полностью безболезненная, выполняется в амбулаторных условиях и занимает порядка 15-20 минут. Цикл лечения в среднем включает 3 процедуры, интервал между процедурами 21-30 дней. Исходя из индивидуальных особенностей пациента длительность лечения может быть увеличена или уменьшена.

 

Стоимость одной процедуры 9 810 руб.
Запись на прием по телефону 8 (495) 609-54-53

(методом лечения с применением эрбиева лазера владеют все врачи
акушеры-гинекологи гинекологического отделения)

ЭРБИЕВ ЛАЗЕР (FOTONA)


Администрация (9ЛДЦ)

Назад