Главная страница О нас Новости В МОСКВЕ СТАРТОВАЛА ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГРИППА

06-09-2019

"В МОСКВЕ СТАРТОВАЛА ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГРИППА"

4 сентября в столице началась масштабная кампания по вакцинации против гриппа. Сделать бесплатную прививку можно не только во всех поликлиниках, но и в мобильных пунктах.

Они расположились в 28 павильонах «Здоровая Москва», 2 флагманских центрах госуслуг «Мои документы», 35 мобильных пунктах у 29 станций метро, 3 станций Московского центрального кольца, 1 железнодорожной станции.

«Сегодня с 8 утра для москвичей заработали прививочные кабинеты в поликлиниках и мобильные пункты вакцинации против гриппа. Прививку можно сделать по пути на работу или учебу, что очень удобно и не занимает много времени», – сказал Алексей Хрипун, Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента здравоохранения.

Для прохождения вакцинации необходимо пройти осмотр врачом, заполнить информированное согласие и предъявить паспорт РФ. В поликлинике попросят показать полис ОМС. Детям до 18 лет сделать прививку можно только в детских поликлиниках, детских садах и школах. Процедура занимает 10-15 минут.

Грипп – это инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гриппа. Заболеть гриппом может любой человек, так как он передается воздушно-капельным путем. Самым эффективным способом защиты от этой инфекции является вакцинация. В прошлом году не было зафиксировано ни одного случая заболевания гриппом среди привитых в Москве граждан.

Подробная информация о вакцинации москвичей против гриппа в 2019 году https://mosgorzdrav.ru/moskvabezgrippa


admin (mosgorzdrav)

Назад