Главная страница О нас Новости Профилактика и лечение ИБС

20-06-2022

"Профилактика и лечение ИБС"

Постепенное сужение одного или нескольких сердечных сосудов атеросклеротическими бляшками – основной механизм ишемической болезни сердца (ИБС). На ранних стадиях этого процесса болезнь не проявляется никакими симптомами, в промежуточной стадии — проявляется болью в груди при физических нагрузках и в покое, в поздней стадии, когда сердечный сосуд закрывается полностью, может развиться инфаркт миокарда.

Главный принцип лечения ИБС придерживаться здорового образа жизни: отказ от курения, снижение избыточного веса, повышение уровня физической активности (с учетом Вашего возраста и состояния здоровья), ограничение или полный отказ от алкоголя. Дополнительно к соблюдению здорового образа жизни необходимо принимать комплексную медикаментозную терапию (назначенную Вашим лечащим врачом) на постоянной основе. Не отменяйте самостоятельно ни один из препаратов — это может быть опасным для Вашего здоровья.

С подробной информацией о структурных подразделениях Центра и записи на прием можно ознакомиться на сайте http://9ldc.ru и по телефону колл-центра.

Заведующий кардиологическим отделением Магомедов Марат Аликеримович, тел. 8(499)-790-90-94, доб. 94599.


Администратор

Назад