Главная страница О нас Новости Синус-лифтинг в стоматологической поликлинике

11-04-2022

"Синус-лифтинг в стоматологической поликлинике"

В стоматологической поликлинике ФГБУ «9 ЛДЦ» Минобороны России оказываются все виды стоматологической помощи на современном уровне. Прием пациентов ведут высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом практической работы.

Широкое распространение получил способ увеличения объема костной ткани – синус-лифтинг. Суть операции заключается в формировании сквозного доступа в верхнечелюстную пазуху с последующим созданием полости, куда вводится костно-пластический материал и коллагеновая мембрана. Материалом может служить:

  • кость, взятая у пациента
  • материалы искусственного происхождения
  • донорский материал

Тип материала выбирает лечащий врач в зависимости от индивидуальной клинической ситуации пациента. Резорбируемая коллагеновая мембрана необходима для закрытия окна, созданного для доступа в верхнечелюстную пазуху, и предотвращения прорастания слизистой оболочки в костный материал.

При наличии исходной высоты альвеолярного отростка не менее 4 мм установка дентального имплантата возможна одномоментно с операцией синус-лифтинга. Окончательное укрепление введенного костного материала наступает через 6 месяцев, после чего возможна установка коронок на имплантаты.

Телефон регистратуры стоматологической поликлиники: 8(499)790-91-00


Администратор

Назад